26 декабря, 11:32

Территория огней. Где посмотреть новогодний салют в Подмосковье

26 декабря, 11:32

Территория огней. Где посмотреть новогодний салют в Подмосковье

Новый год невозможно представить без праздничного салюта. Жители Подмосковья смогут насладиться ярким фейерверком на любой из более чем 300 площадок. Они есть в каждом муниципалитете и вмещают в общей сложности свыше 100 тысяч зрителей. Сейчас сотрудники МЧС готовят площадки для безопасных запусков пиротехники. Также проверяются точки продаж и хранения фейерверков. Нельзя забывать и про личный контроль — обязательно изучите инструкцию перед запуском салюта.
Площадки для запуска фейерверков в Подмосковье:

Городской округ Балашиха:

  1. площадка, расположенная с тыльной стороны ТЦ «КУРС», между домами № 8, 9 улицы Заречная;
  2. площадка возле дома № 41 квартала Абрамцево;
  3. площадка перед культурно-досуговым центром «Заря», улица Ленина, около дома 6;
  4. площадка парка «Пехорка», улица Парковая, владение 4;
  5. площадка перед центром культуры и досуга «Рассвет», деревня Соболиха, улица Новослободская, строение 15;
  6. площадка перед Домом культуры «Сокол», деревня Федурново, улица Авиарембаза, дом 7а;
  7. площадка Домом культуры «Радуга», деревня Черное, улица Агрогородок, дом 6;
  8. площадь перед социальной аптекой, улица Некрасова, дом 5;
  9. поле микрорайона Саввино, между улицами 1-го Мая и Саввинская;
  10. поле микрорайона Павлино, между улицей Люберецкая и Зенинским шоссе.

Волоколамский район:

  1. спортплощадка, улица Фермерская;
  2. стадион на улице Космонавтов, дом 8а;
  3. открытая площадка на улице Фабричная, дом 1;
  4. открытая площадка на улице Тихая, дом 7;
  5. открытая площадка на улице Ленина, дом 46;
  6. открытая площадка на улице Пушкарская Слобода;
  7. открытая площадка на улице Горвала;
  8. открытая площадка, Возмище, дом 48;
  9. открытая площадка на улице Парковая;
  10. открытая площадка, переулок Ново-Солдатский, дом 58;
  11. открытая площадка на улице Шоссейная;
  12. открытая площадка на улице Волоколамская, дом 3;
  13. открытая площадка на улице Южная;
  14. открытая площадка на улице Энтузиастов, дом 35;
  15. открытая площадка в селе Теряево, улица Морских пехотинцев;
  16. открытая площадка на улице Ямская;
  17. открытая площадка в селе Шестаково.

Лотошинский район:

  1. центральная площадь в поселке Лотошино, улица Центральная, около дом 18;

Городской округ Шаховская:

  1. «Серединский Дом культуры» в селе Середа, улица Льнозаводская, дом 122;
  2. «Дорский Дом культуры» в деревне Дор, дом 13;
  3. «Дубранивский Дом культуры» в деревне Дубранивка, улица Школьная, дом 9;
  4. футбольное поле в деревне Муриково;
  5. «Степаньковский Дом культуры в деревне Степаньково, дом 18;
  6. «Белоколпский Дом культуры» в селе Белая Колпь, улица Центральная, дом 12;
  7. «Раменский Дом культуры» в селе Раменье, улица Колхозная, дом 1;
  8. «Ивашковский Дом культуры» в селе Ивашково, улица Новая, дом 14;
  9. поле между автодорогой «Балтия» и деревней Гаврино, поселок Шаховская;
  10. «Новоникольский Дом культуры» в деревне Новоникольское, дом 94.

Воскресенский район:

  1. открытая площадка у торгового центра в селе Ашитково, улица Школьная;
  2. стадион в селе Барановское;
  3. открытая оплощадка за домом № 19 в поселке Виноградово, улица Зеленаят;
  4. открытая площадка за домом № 7 в деревне Золотово, улица Моховая;
  5. открытая площадка за зданием Учхоза «Леоновское» в селе Конобеево;
  6. открытая площадка у бывшего кинотеатра «Дружба» в селе Фаустово;
  7. открытая площадка за домом № 1 в селе Фаустово, ул. Железнодорожная;
  8. стадион в селе Федино;
  9. центральная площадь в деревне Ратчино;
  10. футбольное поле за клубом в деревне Городище;
  11. стадион в селе Ачкасово;
  12. футбольное поле в деревне Сабурово;
  13. футбольное поле в поселке Сетовка;
  14. открытая площадка за клубом в деревне Степанщино;
  15. стадион в деревне Косяково;
  16. спортивная площадка в селе Марчуги;
  17. площадь у фабрики в поселке Цюрупы, улица Октябрьская, дом 36;
  18. бульвар на улице Рабочей в Воскресенске;
  19. открытая площадка между домами № 6/1 и № 11 в поселке Белоозерский, улица Юбилейная;
  20. открытая площадка у магазина «Дикси» в поселке Белоозерский, улица 50 лет Октября дома 17 и 18;
  21. набережная реки Москва у Докторова Озера;
  22. берег реки Москва, от улицы Энгельса до пешеходного моста;
  23. берег реки Семиславка на удалении 100 м от строений;
  24. берег водоема в районе школ № 17 и № 18;
  25. пойма реки Нерская в районе деревни Маришкино;
  26. площадь перед ДК «Хорлово» в поселке Хорлово.

Городской округ Дмитровский:

  1. Советская площадь в Дмитрове.

Городской округ Долгопрудный:

  1. Парк культуры и отдыха, между улицей Спортивная и улицей Академика Лаврентьева.

Городской округ Лобня:

  1. Парк культуры и отдыха на улице Ленина.

Городской округ Егорьевск:

  1. асфальтированная площадка за магазином «Стройматериалы» на улице Рязанская;
  2. парк «200 лет Егорьевску» на улице Антипова;
  3. участок поля за многоквартирным жилым домом № 8 на улице Сосновая;
  4. футбольное поле поселка Рязановский,  улица Песочная;
  5. сквер у здания администрации Юрцовского территориального управления в деревне Юрцово;
  6. площадка за домом № 3 в деревне Полбино, улица Молодежная;
  7. площадка между МОУ «Починковская СОШ» и СДК в деревне Починки;
  8. участок поля за деревней Дмитровка;
  9. площадка около пожарного депо деревни Большое Гридино;
  10. спортивная площадка в деревне Иваново;
  11. участок поля между домом № 16 и пожарным водоемом в селе Саввино, микрорайон Восточный;
  12. площадка за домом № 9 в селе Раменки, улица Школьная;
  13. старая спортивная площадка за зданием Поповской школы в деревне Поповская;
  14. футбольное поле в поселке Новый;
  15. футбольное поле в деревне Михали;
  16. площадка за хоккейным кортом в деревне Селиваниха;
  17. площадка в парке за зданием Шувойского культурно-досугового центра поселка Шувое.

Городской округ Истра:

  1. парк села Павловская Слобода, улица Комсомольская;
  2. пустырь вблизи домов № 1 и № 2 в селе Рождествено, улица Микрорайонная;
  3. пустырь в поселке городского типа Снегири, улица Московская;
  4. пустырь в пойме реки Малая Истра на расстоянии 200 метров от жилого дома № 72 в деревне Кострово, улица Центральная;
  5. пустырь за улицей Озерная в селе Онуфриево;
  6. пустырь вблизи древни Ивановское в поселке Агрогородок;
  7. пустырь между деревней Равловское и садоводческим товариществом «Сокол-2ВМФ»;
  8. пустырь поселка Глебовский, улица Микрорайон между домами №100 и №16;
  9. «Молодежный центр», улица Ленина, дом 12.

Городской округ Клин:

  1. открытая площадка у Ледового дворца, улица Карла Маркса, дом  99.

Городской округ Красногорск:

  1. ярмарочная площадь у ДК «Подмосковье», улица Ленина, дом 3.

Ленинский район:

  1. площадка у пруда в Видном;
  2. площадка у пруда поселка Совхоз имени Ленина;
  3. поле в поселке Развилка.

Городской округ Луховицы:

  1. грунтовая площадка на улице Островского, строение 3а;
  2. футбольное поле в поселке Астапово;
  3. футбольное поле в селе Городна;
  4. футбольное поле в селе Матыра;
  5. грунтовая площадка в поселке Белоомут;
  6. асфальтированная площадка в поселке Белоомут;
  7. футбольное поле в поселке Газопроводск, улица Центральная;
  8. футбольное поле в поселке Аксеново, участок 229;
  9. футбольное поле в поселке Сельхозтехника, участок 25;
  10. футбольное поле в деревне Головачево, улица Мира, участок 133а;
  11. футбольное поле в селе Дединово, улица Трудовая;
  12. асфальтированная площадка в селе Дединово, улица Мичурина;
  13. асфальтированная площадка в селе Ловцы, улица Садовая;
  14. футбольное поле в деревне Лисьи Норы, улица Околопрудная;
  15. грунтовая площадка в поселке Красная Пойма, участок 4ж;
  16. грунтовая площадка в поселке Красная Пойма, улица Школьная, участок 12;
  17. грунтовая площадка в поселке Врачево-Горки, улица Парковая, участок 58.

Городской округ Дзержинский:

  1. площадь перед торговым центром, площадь Дмитрия Донского.

Городской округ Котельники:

  1. открытая площадка напротив дома № 2, микрорайон Силикат;
  2. открытая площадка вблизи дома №6, микрорайон Ковровый ;
  3. открытая площадка возле дома № 2, микрорайон Белая Дача.

Городской округ Лыткарино:

  1. летняя танцевальная площадка Дома культуры «Мир», улица Ленина, дом 2а.
  2. открытая площадка, 6-й микрорайон;

Городской округ Люберцы:

  1. запасное поле стадиона «Торпедо» у дома №202а, Октябрьский проспект;
  2. площадка между прудами парка «Наташинские пруды», улица Митрофанова;
  3. стадион «Труд» в поселке Малаховка, Быковское шоссе, дом 31;
  4. открытая площадка в овраге в поселке Малаховка, улица 1-я Комсомольская, дом 4;
  5. открытая площадка в поселке Октябрьский, между улицей Текстильщиков, дом 2 и улицей Школьная, дом 1 корпум 2;
  6. открытая площадка в поселке Томилино, мкрорайон Птицефабрика, дом 16;
  7. берега большого и малого обводненных карьеров Красковских карьеров в поселке Красково, Кореневское шоссе;
  8. берег большого Кореневского обводненного карьера в поселке Красково, микрорайон Коренево.

Городской округ Мытищи:

  1. набережная реки Яуза за поликлиникой № 5, улица В. Волошиной;
  2. пустырь между домом № 52 и домом № 11, Новомытищинский проспект и улица Терешковой;
  3. пустырь между домом № 33, корпус 1 и домом № 33, корпус 3, улица Юбилейная;
  4. берег реки Яуза за домом № 1/1, улица Щербакова;
  5. набережная реки Яуза за домом № 88, корпус1 и домом № 88, корпус 2, Новомытищинский проспект;
  6. пустырь между домом № 36, корпус 4 и школой № 3, улица Академика Каргина;
  7. площадка для выгула собак за Домом быта, ул. Терешковой, дом 1;
  8. набережная реки Яуза за домом № 3 корпус 1, ул. Станционная;
  9. сквер за домом № 33Б на улице Силикатная;
  10. пустырь за домом № 7 на улице Индустриальная;
  11. набережная реки Яуза от гаражно-строительного кооператива № 3 до школы № 25, Новомытищинский проспект;
  12. микрорайон Пироговский (площадь около Дома культуры «Подмосковье»), улица Пионерская;
  13. площадка между домами № 19 и 21, поселок Мебельной фабрики, улица Труда;
  14. площадка около спортивной площадки возле Дома культуры «Жостовский» в деревне Жостово;
  15. площадка между стадионом и магазином «Ахбюр» в селе Марфино;
  16. площадка возле хоккейной коробки в деревне Аксаково;
  17. футбольное поле села Федоскино;
  18. спортивная площадка поселка Строитель;
  19. около детско-спортивной площадки деревни Витенево.

Наро-Фоминский городской округ:

  1. площадка напротив школы № 1 в Апрелевке;
  2. площадь около универсальной ярмарки в городском Доме культуры «Верея» в Наро-Фоминске;
  3. поле за домом № 9 в деревне Веселево;
  4. площадка между домом № 2 и автодорогой «Верея-Дуброво» в деревне Вышегород;
  5. поле за Шустиковской школой в деревне Шустиково;
  6. площадка в 20 метрах от дома № 8 в деревне Волченки, в сторону автодороги «Верея-Ревякино»;
  7. площадка около входа на территорию Центрального стадиона в 30 метрах от дома № 1 в поселке Архангельский, улица Центральная;
  8. площадка в 50 метрах от дома № 12 в деревне Устье, в сторону автодороги «Верея-Ревякино»;
  9. площадка на территории площади «Дома культуры «Мечта» в рабочем поселке Селятино, улица Клубная;
  10. на стадионе за домом № 11 в поселке Восильчиново, улица Восточная;
  11. площадка за хокейной коробкой в деревне Таширово;
  12. площадка за хокейной коробкой в деревне Головково.

Богородский городской округ:

  1. Площадь Победы в Ногинске.

Городской округ Черноголовка:

  1. берег Южного Озера.

Одинцовский район:

  1. центральный сквер, площадь (остров водоема), улица Маршала Жукова, дом 28;
  2. пустырь у водоема напротив дома №16, улица Комсомольская;
  3. участок поля за стадионом в селе Ершово;
  4. берег реки Москва в селе Аксиньино;
  5. поле в сторону реки Москва в селе Козино;
  6. площадка с правой стороны по улице Юбилейная в селе Саввинская Слобода;
  7. поле за домом № 12 в селе Каринское;
  8. поле за домом № 31 в поселке Горки 10.

Городской округ Звенигород:

  1. площадка по улице Пролетарская, дом 53, квартал Маяковского и микрорайон Пронина;
  2. центральная часть города, тротуар между проезжей частью у Мемориала Славы, улица Московская;
  3. площадка на улице Строителей, дом 8, микрорайон Восточный;
  4. площадка в поле между жилыми домами, микрорайон Южный.

Городской округ Озеры:

  1. городской дворец культуры на территории парка, улица Ленина, дом 20.

Городской округ Орехово-Зуево:

  1. пустырь у моста через реку Клязьма, между улицей Северная и улицей Набережная;
  2. центральная часть парка Победы на улице Мадонской;
  3. пустырь у пешеходного моста через реку Клязьма на улицу Мадонскую;
  4. центральная часть стадиона между домами по улице Бирюкова и улицей Козлова;
  5. площадка для проведения массовых мероприятий у ресторана «Охотник», лесопарк Мельница.

Городской округ Ликино-Дулево:

  1. площадка у культурно-досугового центра «Юбилейный» в Дрезне, улица Юбилейная;
  2. пустырь между обелиском Павшим воинам и Рождества Христова в деревне Кабаново;
  3. поле в Куровском, улица Пролетарка, ;
  4. площадка между лицеем и домом № 24 в деревне Давыдово, второй микрорайон;
  5. поле напротив дома № 3 за хоккейной площадкой в селе Ильинский Погост, улица Совхозная;
  6. площадка между магазином «Люкс» и домами №18 и №25 в поселке Авсюнино, улица Ленина;
  7. площадка за магазином и клубом в деревне Заполицы;
  8. площадка на расстоянии 35 метров от клуба в деревне Запутное;
  9. площадка на расстоянии 35 метров от магазина в селе Богородское;
  10. территория за памятником «Павшим войнам в период ВОВ» в поселке Верея;
  11. территория стадиона в поселке Новый Снопок;
  12. территория за хоккейным стадионом в поселке Озерецкий;
  13. пустырь напротив МУЗ «Ликинская больница» в Ликино-Дулево;
  14. пустырь с восточной стороны здания культурно-досугового центра «Дулевский» в Ликино-Дулево;
  15. пустырь за Малодубенским домом культуры в деревне Малая Дубна;
  16. территория площадки околицы деревни Новое;
  17. территория площадки околицы поселка Мисцево;
  18. околицы деревни Язвищи;
  19. околицы деревни Дуброво;
  20. околицы деревни Стенино;
  21. околицы деревни Глебово;
  22. околицы деревни Радованье;
  23. околицы деревни Нениниово;
  24. околицы деревни Запрудино;
  25. околицы деревни Тереньково;
  26. околицы деревни Смолево;
  27. околицы деревни Заволенье;
  28. околицы деревни Загряжская;
  29. околицы деревни Беливо;
  30. околицы деревни Коротково;
  31. площадка юго-западнее дома 37а в деревне Савинская;
  32. площадка в 30 метрах левее стадиона «Спартак-Губино» в деревне Губино;
  33. асфальтированная площадка в 60-ти метрах от Дома культуры «Соболевский» в деревне Соболево, в сторону Егорьевского шоссе;
  34. площадка в 100 метрах южнее дома № 15 в деревне Демихово, улица Новая;
  35. площадка в 100 метрах южнее дома № 9 в деревне Демихово, улица Новая;
  36. площадка в 100 метрах восточнее дома № 71 в деревня Федорово;
  37. площадка в 100 метрах западнее домовладений № 92а и 12а в деревне Федорово;
  38. площадка в 100 метрах северо-западнее домовладений № 39-97 в деревне Красная Дубрава;
  39. площадка в 100 метрах северо-восточнее домовладения № 119А в деревне Красная Дубрава;
  40. площадка в 100 метрах севернее домовладений № 43-63 в деревне Щербинино;
  41. площадка в 100 метрах восточнее домовладения № 44 в деревне Нестерово;
  42. площадка в 100 метрах севернее домовладения № 30 в деревне Нестерово;
  43. площадка в 100 метрах западнее домовладения № 23 в деревне Сермино;
  44. площадка в 100 метрах севернее домовладения № 42 в деревне Нажицы.

Городской округ Павловский Посад:

  1. площадь Революции в Павловском Посаде;
  2. площадь в поселке Большие Дворы.

Городской округ Электрогорск:

  1. площадь в Электрогорске, улица Калинина.

Пушкинский район:

  1. открытая площадка Травинского озера.

Городской округ Красноармейск:

  1. открытая площадка около Дома культуры им. В. И. Ленина, улица Комсомольская, дом 5.

Городской округ Ивантеевка:

  1. городской парк культуры, Студенческий проезд.

Раменский район:

  1. площадь Победы в Раменском.

Сергиево-Посадский район:

  1. стадион «Луч» в Сергиевом Посаде, Зеленый переулок, дом 16;
  2. стадион «Олимп» в городском поселении Хотьково, улица Михеенко, дом 25;
  3. стадион «Старт» в Краснозаводске, улица Горького, дом 3А;
  4. спортивная база «Химик» в поселке городского типа Скоропусковский, дом 35.

Серпуховский район:

  1. площадка между футбольным полем и домом № 10 в деревне Васильевское;
  2. поляна у дома № 28 в поселке Шарапова Охота сельского поселения Васильевское, улица Центральная;
  3. площадка между домами № 15 и № 16 в селе Турово сельского поселения Данковское;
  4. площадка между домами № 4 и № 7 в поселке Пограничный сельского поселения Данковское;
  5. площадка напротив Дома культуры в деревне Лужки сельского поселения Данковское;
  6. площадка напротив Дома культуры в деревне Арнеево сельского поселения Данковское;
  7. площадка у здания администрации деревни Бутурлино сельского поселения Данковское;
  8. хоккейная площадка напротив школы села Райсеменовское сельского поселения Дашковское;
  9. площадка напротив продмага поселка Мирный сельского поселения Дашковское;
  10. пойма реки Нара в деревне Пущино сельского поселения Дашковское;
  11. поляна на улице Молодежная в поселке Большевик сельского поселения Калиновское;
  12. площадь 178 авиаполка в селе Липицы сельского поселения Липицкое;
  13. площадка напротив центра детского творчества в деревне Большое Грызлово сельского поселения Липицкое;
  14. площадка напротив Дома культуры в поселке Кирпичного завода сельского поселения Липицкое;
  15. площадка напротив дома № 1 в Оболенске, проспект Биологов;
  16. стадион в поселке Пролетарский.

Солнечногорский район:

  1. школьный стадион, детская площадка у дома № 17 в деревне Новая;
  2. детская площадка у дома № 47 в деревне Соколово;
  3. дорога в районе здания почты в деревне Лыткино;
  4. разворотная площадка автобуса № 27 в деревне Пятница;
  5. район хоккейной коробки в поселке Лесное озеро;
  6. центральная площадь в деревне Кривцово;
  7. площадка перед Домом культуры «Поварово» в поселке Поварово;
  8. площадка перед Домом культуры «Геофизик» в поселке Поварово;
  9. открытая площадка спортивного стадиона в поселке Лунево;
  10. площадка перед административным зданием в поселке Смирновка;
  11. спортивная площадка в деревне Толстяково;
  12. территория городского пляжа в Солнечногорске;
  13. пустырь на пересечении улицы Банковской и Ленинградского шоссе в Солнечногорске;
  14. площадка между больницей и институтом в поселке Ржавки;
  15. площадка между домами № 16 и № 18 в поселке Ржавки;
  16. площадка напротив дома № 8 в поселке Ржавки;
  17. площадка около футбольного поля в поселке Ржавки;
  18. напротив здания бывшего дома интерната в деревне Брехово;
  19. дом № 1 на поле вблизи магазина «Продукты» в поселке Санаторий «Мцыри»;
  20. зона отдыха при въезде в посёлок, деревня Радумля, микрорайон МОЭЗ № 1;
  21. площадь рядом с Домом культуры в деревне Пешки;
  22. площадь рядом с Домом культуры поселке Жуково, микрорайон Берёзки;
  23. площадка рядом с хоккейной площадкой в поселку Майдарово;
  24. площадка рядом с Центральным домом культуры в деревне Ложки;
  25. площадка перед зданием бывшего штаба в деревне Ложки, микрорайон Военный городок;
  26. центральная площадь в деревне Чашниково;
  27. футбольное поле в поселке Менделеево, улица Левобережная;
  28. поле на юго-восточной окраине за домом № 43 в поселке Андреевка.

Городской округ Чехов:

  1. площадка возле гостиницы «Олимпийская», Советская площадь, строение 2;
  2. площадка в Городском парке культуры и отдыха, улица Московская.

Городской округ Химки:

  1. торговый центр «ЛИГА», Ленинградское шоссе, владение 5;
  2. парк имени Величко, микрорайон Сходня, Ленинградская улица, дом 18А;
  3. парковая зона «ЭКО БЕРЕГ», микрорайон Левобережный, Совхозная улица, дом 14.

Городской округ Шатура:

  1. новогодний фейерверк, новогодняя дискотека на свежем воздухе «Танцуй, Россия!» в селе Пышлицы, дом 38;
  2. церемония зажжения главной новогодней елки городского округа Шатура «Что за чудо-елка!» в Шатуре, площадь Ленина, дом 1;
  3. торжественное зажжение Новогодней Елки «Новогодняя фантазия» в селе Дмитровский Погост, улица Пролетарская, дом 1;
  4. зажжение новогодней Елки «Зажгись огнями яркими, зеленая красавица!» в селе Середниково, дом 265.

Городской округ Рошаль:

  1. площадь спортивно-культурного центра «Рошаль», улица Советская, дом 36.

Щелковский район:

  1. открытая площадка, улица Талсинская, дом 1а.

Городской округ Фрязино:

  1. открытая площадка, площадь Победы;
  2. открытая площадка, улица 60 лет СССР, около дома 10.

Городской округ Дубна:

  1. участок территории в районе ФОК «Радуга», улица Макаренко, дом  46;
  2. смотровая площадка парка семейного отдыха, проспект Боголюбова;
  3. район Молодежной поляны, улица Строителей;
  4. вертолетная площадка, улица Ратмино.

Городской округ Королев:

  1. площадка и 15-метровая зона вдоль Акуловского водоканала в границах округа;
  2. площадка юго-западной части сквера и территория юго-западной части сквера 2-го микрорайона, 2-й микрорайон, между улицей Б.Комитетская и улицей Нестеренко.

Городской округ Реутов:

  1. сквер за деловым комплексом «Мир», улица Победы, дом 20;
  2. площадь перед зданием администрации, улица Ленина, дом 27;
  3. зона отдыха, улица Гагарина, дом 33;
  4. городской парк на южной стороне города, Юбилейный проспект, дом 29;
  5. сквер на улице Ленина, дом 12.

Городской округ Электросталь:

  1. площадь им. В. И. Ленина, улица Корешкова;
  2. озеро Юбилейное, улица Юбилейная;
  3. прогулочный сквер в аллее Фрязевское шоссе.

Источник: Воробьев.рф
Поделиться: